信件详细

信件内容
信件标题 针钉厂制药厂片区拆迁腾空问题
流水号 20190822017
写信时间 2019-08-22
信件内容 ??? 腾空时有些住户并未搬迁就交钥匙领腾空证,有些还住在家里就腾空交钥匙领腾空证,对于那些提前搬家腾空的住户来说并不合理也不公平,希望政府部门认真确认一下,将那些浑水摸鱼的住户清理一下,公平公正。
办理情况
处理状态 已处理
回复时间 2019-08-23
回复单位 qq红包怎么领取不了龙家圈镇
回复内容

针对居民反映问题,经qq红包怎么领取不了针钉厂、制药厂拆迁指挥部调查,反映问题不属实。第一,户主腾空房屋后,由工作组验收合格并进行照相。第二,对腾空的房屋验收合格交钥匙后才给户主房屋腾空验收单,否则,一律不给腾空验收单,居民如有发现没有腾空就开具腾空验收单的,可以实名举报,然后给予调查处理。